Фильм «Прорыв Джима Эллисона» в рамках Дней научного кино ФАНК

Бесплатный показ документального фильма «Прорыв Джима Эллисона» о поиске лекарства против рака, обсуждение с экспертом в области иммунологии.

Кино 18+

20 октября в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоится бесплатный показ фильма «Прорыв Джима Эллисона» в рамках Дней научного кино ФАНК.

Американский иммунолог и нобелевский лауреат из Техаса Джим Эллисон посвящает всю свою жизнь поиску лекарства от рака, который унес жизнь его матери. Его открытия привели к появлению новых методов лечения самых смертоносных видов этой болезни.

Режиссер: Билл Хэйни (Bill Haney), США, 2019.

Продолжительность: 90 минут.

Русская озвучка.

Участие в фестивалях/награды:

• Bergen International Film Festival — Golden Owl Award;
  • American Film Festival — Audience Award (Nominee).

Фильм будет показан на основе лицензионного соглашения с АНО по Продвижению Неигрового Кино и Просветительских Событий.

После просмотра зрители обсудят фильм с Сергеем Витальевичем Сенниковым, доктором медицинских наук, профессором, заведующим лабораторией молекулярной иммунологии в Новосибирске.

Дни научного кино ФАНК – это бесплатные показы документального кино о науке и технологиях по всей России. Проект существует благодаря организатору – Фестивалю актуального научного кино ФАНК и входит в официальный перечень мероприятий Года науки и технологии.

Партнеры проекта: Посольство Австрии, Австрийский культурный форум, Посольство Швейцарии, Государственный секретариат Швейцарии по образованию, научным исследованиям и инновациям, Посольство США в Москве, Американский Фонд культурного взаимодействия, Посольство Австралии, Посольство Королевства Дания в Москве и Фонд им. Ф. Эберта в России. Поддержку фестивалю оказывает медиагруппа «Красный квадрат».

20 октября 2021 18:00–20:00

Красный проспект, 83. Вход со стороны Красного проспекта.

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета